Мультимедийный спектакль-сказка «Щелкунчик»

Санкт-Петербург, Планетарий №1 - самый большой в мире

5 июля, посреди лета, мы предлагаем Вам окунуться в сказку и перенестись в новогодний Петербург XIX века.

«Щелкунчик» - это традиция, объединяющая разные поколения зрителей, и мы возвращаемся к этой сказке каждую зиму. Всем хочется уютных праздников, красивых огоньков, общения, горячих кружек после холодных снегопадов, и
ожидания чуда, и предвкушения волшебства…

В прошлом году "Щелкунчику" исполнилось 130 лет. Поэтому Планетарий 1 вместе с оркестром «Creato Symphony» и актрисой Верой Зощенко объединились, чтобы подарить петербургским детям и семьям любимую сказку в традиционном прочтении и современном обрамлении.

Мультимедийный спектакль-сказка «Щелкунчик» в Планетарии 1 - это настоящий оркестр и музыка Чайковского, Фея Драже, рассказывающая сказку, и, конечно, живые волшебные 3D декорации и обаятельные мультперсонажи, которых Вы увидите на самом большом в мире проекционном куполе. Всё вместе это позволяет погрузить зрителя прямо в сердце сказки, превратиться из зрителя в участника истории чудесного преображения персонажей и путешествия в дивный мир «Щелкунчика».

«Традиция – это передача огня, а не поклонение пеплу» - сказал композитор Густав Малер. Наш «Щелкунчик» очень бережно относится к первоисточникам Гофмана и Чайковского, используя анимацию как помощь в погружении и восприятии, а не как пустой аттракцион.

Санкт-Петербург,
наб. Обводного канала, 74
Купить